搜 索
快速找货
热门:
通信产品
照明
精细化学品
橡塑
纸业
电子元件
建筑建材
仪器仪表
化工
机械
首 页
采购市场
企业查询
营销建站
营销推广
行业资讯
发布信息
某人买了甲、乙两种练习簿本30本,付了25元,找回5.5元,已知甲种练习簿本每本7角,乙种练习本每本6角,
悬赏分:20
|
某人买了甲、乙两种练习簿本30本,付了25元,找回5.5元,已知甲种练习簿本每本7角,乙种练习本每本6角,他买了甲种练习本多少本?
知识库标签:
|
列兵
设卖甲X 则乙是30-x
0.7x+0.6(30-x)=25-5.5
0.7x+18-0.6x=19.5
0.1x=1.5
x=15
为最佳答案评分?
好
100% (1)
不好
0% (0)
(目前有 1 个人评价)
其 他 回 答
共4条
1楼
25-5.5=19.5
甲种练习本x本 乙种练习本30-x本
0.7x+0.6*(30-x)=19.5
x=15
他买了甲种练习本15本
知识库标签:
练习本
|
列兵
2楼
设他买了甲种练习本x本
0.7x+(30-x)*0.6=25-5.5
0.1x=1.5
x=15
知识库标签:
练习本
|
列兵
3楼
假设全买甲练习簿
7×30=210(角)25-5.5=19.5(元)19.5元=195角
花的钱比实际钱多210-195=15(角)
这是为什么呢,因为并不是全部买甲练习簿
就要用乙种练习本来补
每本可以补7-6=1(角)
15÷1=15(本)
就求得甲种练习本买了30-15=15(本)
知识库标签:
练习本
|
列兵
我来回答这个问题
立即登陆回答获取会员积分,提高用户级别
提交回答
热门标签
鸡肉
排水系统
抽油烟机
夹子
台灯
手机保护膜
洗手液
滤网
榨汁机
刹车灯
电话卡
位移传感器
增压泵
化学试剂
灭蚊灯
资格考试培训
手机配件
淀粉
家庭影院
食品添加剂
一周热点问题
1
小明买了9本练习本花了4.5元,如果,可以买多少本同样的练习本?
2
练习本的面积用什么单位表示
3
有甲乙丙三种练习本,价钱分别是7角、3角、2角、三种练习本一共卖了47本、付了21元2角
4
我买了6本同样的练习本用了5.4元
5
老师买来一批练习本,如果每摞6本则多4本,如果每摞9本则多7本,如果每摞8本则多6本,这批练习本至少有多少本?
6
小明用的练习本可以到甲商店购买,也可以到乙商店购买.已知两商店的标价都是1元.
7
16本练习本和8本笔记本的价格相等,小明买了同样的6本练习本和10本笔记本,共用去52元。每本练习本和每本笔
7
西南地区有哪些比较专业的水表箱、信报箱生产厂家?
8
女装,英文怎么说?
9
食品添加剂有什么作用?
10
成品鞋加工成品的协议?谁有啊?
11
企业常用的应用服务器有哪些?我们实践采用的具体软件是什么?
12
最近有个中国网印特印网,我想问下是正规的网站吗?
练习本相关企业
1
平阳县荣佳文具厂
2
苍南县锐拓文具有限公司
3
苍南县金乡镇升升纸塑制品厂
4
苍南足鑫工艺礼品有限公司
5
平阳县彗宇文具厂
6
苍南县金乡新狮文具厂
7
平阳县安雅印业有限公司
8
平阳县顺亚文具厂
友情链接:
网站简介
-
本站声明
-
服务协议
-
信息投诉/删除/联系本站
-
京ICP备17049264号-1
Copyright ©
商名网
All Rights Reserved.