小明买了9本练习本花了4.5元,如果,可以买多少本同样的练习本? |
10 |
 |
2 |
|
练习本的面积用什么单位表示 |
30 |
 |
5 |
|
有甲乙丙三种练习本,价钱分别是7角、3角、2角、三种练习本一共卖了47本、付了21元2角 |
10 |
 |
3 |
|
我买了6本同样的练习本用了5.4元 |
20 |
 |
1 |
|
老师买来一批练习本,如果每摞6本则多4本,如果每摞9本则多7本,如果每摞8本则多6本,这批练习本至少有多少本? |
20 |
 |
2 |
|
小明用的练习本可以到甲商店购买,也可以到乙商店购买.已知两商店的标价都是1元. |
10 |
 |
4 |
|
16本练习本和8本笔记本的价格相等,小明买了同样的6本练习本和10本笔记本,共用去52元。每本练习本和每本笔 |
20 |
 |
3 |
|
想自己用A4纸订一本练习本,怎么用word做模板? |
20 |
 |
2 |
|
吴老师铅笔和练习本的 |
20 |
 |
1 |
|
怎样检查练习本 |
10 |
 |
1 |
|
有一些练习本,平均分给9个小朋友 15个小朋友都余一本,这些练习本至少有多少本? |
10 |
 |
5 |
|
什么是多用练习本 |
30 |
 |
3 |
|
)某商店有A种练习本出售,每本零售价为0.30元,一打(共12本)售价为3.00元买10打以上 |
10 |
 |
3 |
|
有一些练习本,平均分给9个小朋友 15个小朋友都余一本,这些练习本至少有多少本? |
10 |
 |
1 |
|
有一些练习本,发给8个小朋友,12个小朋友都余一本,这些练习本至少有多少个? |
50 |
 |
1 |
|
,每本练习本0.8元。如果用x表示买的本数,y表示所付金额,那么y=------- |
20 |
 |
7 |
|
某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本;如果将这些练习本只给 |
20 |
 |
4 |
|
30个同学平分一些练习本,后来又来了6人,大家重新进行分配,每人分得练习本比原来少2本.这些练习本一共有 |
20 |
 |
6 |
|
印刷厂用一批纸装订练习本如果每本50页可以装订1200本如果每本40页可装多少本?【用比例】 |
50 |
 |
2 |
|
1.有16本练习本,平均分给8位同学。没本练习本是练习本总数的几分之几?每人分得的练习本是练习本总数 |
10 |
 |
3 |
|